Esami online – Sessione INVERNALE

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Di seguito le date degli esami per la sessione invernale, che si svolgeranno onLne.

Aggiornato al 21 gennaio 2021

Scarica il calendario in formato PDF

Link Docente Data e orario Aula

Angori S. 27 gennaio h.14.00 4

Angori S. 10 febbraio h. 14.00 4

Barbon G. 30 gennaio h.9.30 7

Barbon G. 8 febbraio h.  9.30 7

Bartalucci A. 28 gennaio h.14.30 3

Bartalucci A. 17 febbraio h.14.30 3

Biancalani L. 18 gennaio h. 9.30 3

Biancalani L. 8 febbbraio h. 9.30 3

Bigalli A. 20 gennaio h.9.30 5

Bigalli A. 10 febbraio h.9.30 5

Bini M. 27 gennaio h.9.30 1

Bini M. 3 febbraio h. 9.30 1

Bini M. 15 febbraio h.11.00 1

Biscardi A. 4 febbraio h.15.00 1

Casella G. 28 gennaio h.9.00 2

Casella G. 16 febbraio h. 9.00 1

Cerruti M. 18 gennaio h.14.30 2

Cerruti M. 9 febbraio h. 14.30 1

Ciucci A. 23 gennaio h.9.00 7

Ciucci A. 13 febbraio h.9.00 7

Corsi A. 25 gennaio h.9.30 3

Corsi A. 15 febbraio h.9.30 3

Cortesi A. 15 febbraio h. 15-19 2

Crociani – Ragusa 22 gennaio h.14.30 3

Crociani – Ragusa 12 febbraio 14.30 3

Di Giorgi P.L. 15 febbraio h.15.00 4

Falconi S. 20 gennaio h.14.30 4

Falconi S. 17 febbraio h.14.30 4

Ferrari M. 25 gennaio h.14.00 1

Ferrari M. 19 febbraio h.15.00 1
Fornaciari 4 febbraio h. 9.00 4
Fornaciari 11 febbraio h. 14.30 4

Fortuna A. 18 gennaio h. 15.00 4

Franchi F. 27 gennaio h.15.00 2

Franchi F. 18 febbraio h.15.00 2

Gaiffi 29 gennaio h. 9.30 1

Gaiffi 12 febbraio h.9.30 1

Gardini G. 29 gennaio h.9.00 4

Gardini G. 12 febbraio h. 9.00 4

Giovannoni M. 28 gennaio h.9.00 1

Giovannoni M. 01 febbraio h. 9.00 3

Giovannoni M. 11 febbraio h. 9.00 3

Giovannoni P. 20 gennaio h. 15.00 2

Giovannoni P. 30 gennaio h. 8.30 2

Giovannoni P. 13 febbraio h.8.30 2

Grassini E. 18 gennaio h.14.30 3

Grassini E. 18 febbraio  h.14.30 3

Grossi S. 20 gennaio h.9.00 1

Grossi S. 22 gennaio h.9.00 1

Grossi S. 3 febbraio h.9.00 2

Grossi S. 5 febbraio h.9.00 2


Grotti A. 1 febbraio ore 16,00 4

Ibba G. 18 gennaio h.14.00 1


Ibba G. 19 febbraio h.14.00 3

Jacopozzi A. 19 gennaio h.9.30 3

Jacopozzi A. 29 gennaio h.10.00 3


Jacopozzi A. 9 febbraio h.9.30 4
Lucchesi M. 4 febbraio h. 9.30 4
Lucchesi M. 11 febbraio h. 15.00 4

Mandreoli F. 29 gennaio h. 15.00 5

Mandreoli F. 02 febbraio h. 9.30 5

Mandreoli F. 5 febbraio h. 15.00 4

Marino M. 26 gennaio h. 15.00 2

Marino M. 16 febbraio h.15.00 2

Nocentini S. 30 gennaio h. 9.00 5


Nocentini S. 5 febbraio h.15.00 5


Noceti S. 19 gennaio h.9.00 1
Noceti S. 8 febbraio h.9.30 1
Pagliacci D. 6 febbraio h. 9.00 5

Pandolfi 21 gennaio h.14.00 2

Pandolfi 4 febbraio h. 14.00 2

Pierazzi M. 26 gennaio h. 15.00 3

Pierazzi M. 9 febbraio h.15.00 3

Rossi B. 19 febbraio h.14.00 2

Tiezzi 19 gennaio h. 14.30 5

Tiezzi 9 febbraio h. 9.30 5
Tomek L. ( Istituzioni di filosofia 1) 26 gennaio h. 15.00 4
Tomek L. (psicologia generale e sviluppo) 16 febbraio h. 15.00 4
Sodi S. 21 gennaio h. 15.00 4

Sodi S. 18 febbraio h. 15.00 4

Trianni P. 23 gennaio h. 9.30 4

Trianni P. 6 febbraio h.9.30 4

Vanni L. 21 gennaio h.15.00 4

Vanni L. 18 febbraio h. 15.00 4